— Кто ты? — прямо перед выходом из дворца Хозяина Огня, его неожиданно прервал резкий девичий голос. Обернувшись, Амон увидел одну из немногих, кого он вполне рассматривал на роль спутницы жизни. Во многом, потому что чисто по слухам у него было много общего с Азулой.
— Принцесса Азула, — не наклонив голову даже на дюйм, улыбнулся человек с искусственными чертами лица, и в купе с его высоким ростом и формой бывалого воина, произвел впечатление даже на принцессу. Только из-за его манер, она пока не решила — положительное или отрицательное. — Если отбросить моё звание, положение в обществе и репутацию, тогда меня можно назвать плохим разносчиком почты.
— Плохим? — вскинув брови, она зацепилась за эту фразу.
— Верно, например, взять это письмо, — Амон беззаботно вынул помятое письмо из кармана и передал его Азуле. Та настолько этому удивилась, что в легком недоумении приняла сей жест. Нет, правильнее сказать, она впервые столкнулась с настолько наглым и уверенным человеком. Будто он был здесь принцем, а не она. — Представляете, его написала ваша матушка, вашему отцу. Там такое… ух… А если ещё есть письмо-двойник, где на одно мужское имя меньше — на женское больше… Тогда такой скандал разразится. Ох, я вам дал это письмо, и вы его уже читаете. Поэтому я и сказал, что плохой разносчик почты.
Возможно, Лан была права, и мне следует больше развлекаться. Она дала мне дельный совет перед нашим последним расставанием; не зря я эту девчонку отправил в Ба Синг Се. Эм, оставлять в ледяной темнице или убивать было либо жестоко, либо поздно. Вот и пришлось поставить запятую вместо точки в наших отношениях. Она в столицу Царства Земли, а я решил отправиться на небольшое приключение, в отпуск, прямо в Народ Огня. И отдых вышел, огненным.
И пока ненаглядная принцесса Азула в шоке уставилась на письмо с почерком и подписью её матери, где упоминается сомнительное происхождение принца Зуко, я аккуратно отступил. Ну, выйти из дворца удалось аккуратно, дальше пришлось применить предельное ускорение, чтобы покинуть дворцовый комплекс. Судя по сигнальному колоколу и очагам пламени, возникшим через тридцать секунд после моего ухода, сенсорика перестала поддерживать Озая в состоянии «я на коленях, но всё ещё сильный и опасный». Или это Азула очухалась и вспомнила шутку про письмо-двойник?
Теперь же лучше отправиться в Царство Земли. Циклоп должен был подготовить все документы и слухи, чтобы я вёл там деятельность наемника. И даже позаботился о репутации, чтобы создать мне алиби. Уж слишком сильно я здесь набедокурил… До очагов Гражданской войны дошло, точнее, до её фундамента. Но если бы продолжил раскачивать лодку, того смотри, с принцессой мог не встретиться. Ах, точно, встреча с принцессой… Опять придется внешность менять. Или оставить как есть и скрываться под маской?
