Но прежде я сам проверил состояние рыжего. И всё таки потратил остатки накопителя. Раны были серьёзные, пусть ему вовремя оказали помощь. Незачем ему валяться в кровати.
Охота пошла не по плану не только у нас.
Судя по рассказу Тимофея, основной задачей злодея, а теперь я был уверен, что это не дочь императора, было отвести всех в сторону от правителя. Рассредоточить людей по огромной территории, а затем напасть уже на главную цель.
Парень, как я и просил, держался поближе к нашей группе. Но, когда началось действие, просто не успел прийти на подмогу. Возможно и к лучшему. Ринулся бы в бой, так же храбро, как император. И мог погибнуть.
Уследить за двумя безумцами мне было бы гораздо сложнее.
Волки, которых вроде как загоняли в определенные места, по итогу сами загнали охотников. И дружно напали. В ход пошла магия, несмотря на запреты. Тут-то и случилось самое странное — животные оказались защищены и отражали атаки. Не один я умел использовать принцип зеркала.
В основном люди пострадали из-за этого. И по этой причине оказалось столько раненых. Никого не загрызли даже.
Кроме охраны императора. Точнее, их-то и спас Тимофей, всё же добравшийся по нашим следам до места схватки со стаей. Собственно, втроем они едва одолели совершенно взбесившихся зверей. По словам парня, выглядели они одержимыми. Напрочь лишенными инстинкта самосохранения.
Рыжий признался всё же, что в какой-то момент подумал, что это конец. Он пользовался тенями, но не помогало. Звери словно чувствовали, откуда он появится и реагировали мгновенно. Впрочем, тут могло и не быть магической подоплеки — многие хищники это умели.
Добрая половина волков разбежались. Как я понял в тот самый миг, когда не стало химеры. То есть всё было завязано на него.
Тем не менее я начал подозревать, что и прочие звери были подобием химер.
Такое было возможно — не доводить процесс до конца, но при должном опыте и, главное, силе, можно таким образом подчинить себе животное.
Чем больше рассказывал Тимофей, тем больше я недоумевал. Зачем такие сложности? Цель ясна — убить императора. Но к чему устраивать настолько сложную и длительную подготовку, когда можно ударить напрямую? Ведь вне сомнений замешан сильный маг.
Очень сильный.
И потерявшаяся в своих обидах девчонка не была главной угрозой. Такое организовать ей бы не хватило ни ума, ни сил. Действовал некромант и такой мощи, что смог укрыть свои дела ото всех. От проверяющих безопасников, от меня… Сокрытие магии было высочайшего уровня. Я лишь ощущал что-то странное, но ни одного следа не нашел.
