Одновременно с диким ревом ломанулась в атаку пехота.
— Колесницам сигнал на отход!
Лучники, заскочив на колесницы стали отходить.
— Кавалерии атаковать колесницы противника!
И тут выехала верблюжья кавалерия, что так же пряталась за строем аркаимцев.
Против шукра сработало сразу два фактора.
Во-первых, их лошади испугались несущихся на них чудищ, да и люди явно оказались не готовы к увиденному, впрочем лучники все же отработали свой номер и метнули стрелы в противника, но пугливые лошади все портили, плохо слушаясь возничих, что плохо сказывалось на предельности стрельбы. Да и те стрелы, что все-таки начали достигать целей, ничего всадникам поделать не могли, так как все кавалеристы оказались надежно защищены бронзовыми доспехами и стрелы просто отскакивали от них, как горох от стены.
Во-вторых, копейный удар. Правда он получился не встречным, а догонным, так как колесничие осознав, что неуязвимые демоны их сейчас будут убивать, попытались сбежать и укрыться в массе своей пехоты, что уже подбегала, да только было уже поздно и от разогнавшегося верблюда так просто на колеснице не сбежишь.
Пехота же укрыть своих вождей не смогла, люди сами с ужасом разбегались в стороны от несущихся на них кавалеристов, так что колесничих перекололи копьями и порубили глефами, если копья были потеряны из-за того, что их потратили на пехотинцев.
В общем разгром получился полный.
Дальше принялись вязать пленных, сгоняя их в кучи, как стадо баранов пользуясь их страхом перед всадниками на жутких чудовищах. Вязали десятки и сотни.
Но победа в сражении в понимании Махавира лишь половиной дела даже если бы шукра ужаснулись и решили бы больше не конфликтовать, а просто сбежать.
«Но кто же вас отпустит⁈» — подумал он и приказал атаковать стойбища, жестко зачищая их от родовой знати, по факту обезглавливая этот племенной союз, ведь как известно: убей командира и отряд станет небоеспособным.
Ну а далее пришлось хорошо поездить по мозгам шукра оставшихся без вождей. Отпускать их Махавир не собирался в принципе. Они ведь или сгинут где-то там на востоке, либо что еще хуже, послужат причиной возникновения какого-нибудь кочевого этноса смешавшись с аборигенами, что потом, через тысячи лет вернутся на запад бесчисленными ордами… Может эти орды и будут легко перебиты, но зачем разбрасываться ресурсами? Они ему требовались самому.
— Все что случается в этом мире под светом Солнца, происходит по воле великого Ахарамузды! Он привел вас сюда, он привел вас ко мне! Здесь, начав жизнь под моей властью, по его законам, отринув ложных богов, вы достигните подлинного процветания!
