Аргумент барона Бронина 2 — Олег Ковальчук

Но не политические дрязги снедали Кермера. Его сердце было разбито. Ведь он любил жену, и любил неродную дочь.

Стоит ли говорить, что весь гнев дьявола, оказавшегося в непростой ситуации, обрушился сначала на того самого демона-пространственного охотника, который был достаточно хитрым, чтобы скрыться, когда запахло жареным. Тогда дьявол, не в силах наказать виновника, направил весь свой гнев на маленькую девушку-демоницу.

Как ни странно, несмотря на измену жены, император принял получеловека-полудемоницу как есть. Простил жену и признал Лилит своей дочерью. Да он и любил её как собственную дочь. Тем более, что других детей у него не было.

Договор уже был нарушен, а снявши голову, по волосам не плачут.

Дьявол наложил проклятье на девчонку. Суть проклятья была донельзя проста. Он разделил демоническое и человеческое начало девушки, и рассорил их между собой, в итоге обрекая Лилит на вечные муки и страдания. Демоница ненавидела свою человеческую половину, и желал ей смерти, человеческая часть боялась демоницу, считала ту омерзительной и желала от неё избавиться, что тоже привело бы к смерти. По задумке дьявола, девушка должна была сойти с ума, а потом и вовсе убить себя, буквально разорвав изнутри.

Но этого не произошло. Благодаря дару своей матери, она смогла найти способ ужиться с двумя сущностями, борющимися в ней.

Мать подарила девочке некромантскую филактерию, которая позволяла скрыть собственную сущность. Но Лилит использовала её по-своему. Она попросту прятала одну из сущностей в филактерию, не позволяя двум своим противоположностям пересекаться.

Но учитывая, что в сосуде могло находиться то одно, то другое сознание, всё время менялись характер и настроение Лилит. Ну и внешность, конечно же. Из-за этого никто не мог с ней сработаться и ужиться.

К тому же, её мать, будучи довольно сильной ведьмой, узнав о проклятии, почувствовав его, смогла предсказать, что оно не бесконечно. Снять его можно довольно легко — надо лишь найти того, кто сможет отвлечь на себя две непримиримые сущности демоницы, не позволив им разрушить друг друга. А потом и вовсе замкнуть их на себе.

Да-да, речь шла о влюблённости. Две части Лилит, должны были влюбиться в одного подходящего мужчину.

До ужаса наивно и пошло, но как есть.

Звучало это всё как в детской сказке. Встретит она прекрасного принца, который сможет примирить её с самой собой и тем самым снять проклятие. Лилит в силу своей дуальной природы этому не придала значения.

Одну лишь подсказку дала ей мать: это существо переполошит все миры, в каких бы оно ни оказалось — мир демонов и мир людей, всё ему будет нипочём.