Арбалетчик с Тверской – 2 — Вячеслав Юшкин

Сказать, что я потерял дар речи так нет — не потерял. Но вот чувство сильного удивления присутствовало. Компания мужиков в черном с мушкетами в руках вышли на поляну в глубине лесной чащи и стала устраивать сатанинский могильник — строили шестиугольную звезду и зажгли очаг. Затем распаковали свои два тюка и на свет появились две девичьи фигурки. Девушки были без сознания и пока их приткнули к большому валуну и стали готовить к обряду. Раздевать и обмывать водой. Мушкета пока стояли у края звезды. Ружья аккуратно построили шалашиком и караул не выставляли. Из огнестрела у меня была пара пистолетов и собственно китайский арбалет, но он к огнестрелу не относился. Надо было отбивать девушек, сомнительно, что эти блондинки сами решили умереть на камне в честь дьявола. Пока вся компания рассматривала девичьи тела при водных процедурах то наблюдение за окружающим эти вуайеристы забросили, и я подошел вплотную к их спинам.

Стрелять пришлось в упор и в затылки не очень благородно, но вариантов не было. Главный по этим обрядам скинул накидку с головы и получилось, что это главная, а не главный. Короче, руководила всей процедурой женщина. И она же негромко приказала — взять его и ко мне двинулись эти адепты. Меня загоняли полукругом и даже не особо спешили, куда я от них денусь, да и пистолеты у мен разряжены. Тем больше удовольствия я получил, когда разрядил уже арбалет — десять болтов подряд без процесса зарядки болтов — они очень сильно удивились, но умерли не от удивления от попадания болтов в лоб и в лицо. Вот пока я забавлялся с приемами стрельбы по ходячим мишеням, Магда схватилась с женщиной в черном. Обе оказались мастерами фехтования. Дрались они молча и ожесточенно. Схватка без правил до полной смерти противника. Вот как-то так. Уступать ни одна не хотела и такой вариант со сдачей в плен не рассматривался.

Я в эту схватку не полез. Почему вспомнилась старая шутка — не лезь в женскую драку. У меня так дядя погиб. Шутка старая и правильная. Я попробовал влезть и услышал в свой адрес самые непристойные выражения причем от обеих участников боя. Схватка не продлилась долго — Магда выбила саблю из рук противницы и зарубила ту без долгих разговоров.

— Это конечно хорошо, что ты Магда победила, но откуда мы теперь получим информацию. Всё мертвы.

Информацию о том, что твориться в городе мы всё же получили. Откуда. От двух несостоявшихся жертв сатанинского обряда.

В городе было невесело. В тюрьме сидело уже более полусотни человек и только из числа богатых купцов и мастеров. Полным ходом шла обработка горожан, искали тех, кто даст показания на колдунов и ведьм и в награду обещали немаленькие суммы. Жертвоприношение устраивалось с двумя целями — одну девушку убить хотели в благодарность за захват города и вторую, чтобы сатана покарал нас — беглецов.