— У меня тоже есть кое-кто, — цедит Холод и призывает Сигиту.
— Да, мы её ждали, — улыбаюсь я. — Привет, предательница.
Сигита, как всегда, выглядит соблазнительно. Из одежды на ней только кружевное бельё, а фигурка, м-м… Закачаешься.
— Дум, прости! — умоляет она. — Прости за всё! Я не хочу с тобой сражаться!
— Ты будешь сражаться со мной, — басит Дюббук, и демоница аж трясётся от страха.
— Убей девчонку! — приказывает Холод, указывая на Яну.
Сигита не может противиться его приказу. Аж плачет, но отправляет в Яну несколько огненных заклятий. Слишком медленно — Дюба успевает подлететь и прикрыть девушку собой. Ему-то на огонь плевать.
— Сюда, тварь, — рычит он, взмахивая рукой-булавой. — Сейчас ты мне ответишь за предательство.
Холод в теле Валеры пытается атаковать меня. Ключевое слово — пытается. У него слишком мало сил.
Ведь я намеренно сначала изводил его на тренировках, да и на эту встречу специально потащил сразу после турнира. Энергии у него мало, каналы и ядро перенапряжены.
Возможно, Холод догадывался, что я веду его в ловушку. Но до конца надеялся, что получится исполнить свой план. Надежда — лучший способ манипуляции…
Мне даже стараться не приходится, чтобы перехватить заклинания. Развеиваю их и угощаю Холода щедрым потоком антиманы. Лиза помогает, выпуская по врагу опутывающее заклятие.
После этого мне остаётся лишь подойти к обездвиженному и обессиленному Холоду и сесть рядом с ним на корточки.
— Ну привет, мой хороший. Как же я мечтал это сделать.
Кладу руку ему на лоб и начинаю жадно выкачивать ману. Всё, что осталось и даже больше. Провожу очередной эксперимент — могу ли я выкачать из человека столько энергии, что уничтожу к чёртовой матери ядро его магии.
Оказывается, могу.
Холод орёт и дёргается в путах. Вопли просто ужасные, нечеловеческие. Мне больно смотреть на него, ведь ублюдок находится в теле невинного студента. Который успел стать моим другом.
Сволочь.
В конце концов, Холод теряет сознание. Оборачиваюсь и смотрю, как там дела у Дюбы.
Нормально у него дела. Стоит над мёртвым телом Сигиты, от которого валит чёрный дым. С руки-булавы капает чёрная демонская кровь.
— Доволен? — спрашиваю я.
— Нет, — мотает рогатой головой Дюббук. — Жаль её. Много лет вместе были. Но раз уж оказалась предательницей — по-другому никак.
— Может, ты и прав. А может, стоило её отпустить. Но теперь уже без разницы.
Мне тоже не по себе. Но ничего не вернёшь. Сигита мертва, по-настоящему.
Поворачиваюсь обратно в Холоду и с помощью специального конструкта оцениваю его состояние. Да. Сто процентов. Я уничтожил ядро его магии.
