Беседу пришлось прервать, потому что до нас добрались големы Неглера. Уже четверо, подраненный смог почти полностью восстановиться за это время. Я, вздохнув, отпустил призрака к солнцу. И так уже много времени прошло, кто его знает, какая тут средняя скорость проведения этой дуэли. Не хотелось бы войти в число отстающих. Репутация все же вещь важная. Я достал пространственное хранилище с остатками взрывчатки и принялся сражаться с последними големами Неглера в той же манере, что и со своими на пути к пятому залу.
Взрывчатка кончилась раньше, чем големы. Чтобы убить последнего, пришлось использовать водяной всполох и ледяную глыбу. Сработало! Если какой из них и сможет восстановиться, то не так скоро, чтобы успеть отсюда добраться до пятого зала раньше, чем там истекут мои десять минут пребывания.
Вернулся в пятый зал и обнаружил, что два из трех големов, которых я разнес там взрывчаткой, уже восстановились до половины. Использовал еще две ледяные глыбы… А потом еще и ногами раскидал часть валунов равномерно по залу, чтобы затруднить им восстановление. Эх, как жаль, что тут нельзя активировать артефакт, дающий власть над ними.
Так, с големами Неглера разобрался… Теперь надо проверить, как там поживает мой последний и самый могучий голем. Да чтоб его! Неплохо поживает! Он как-то умудрился уже наполовину восстановиться! Ну да, чем мощнее голем, тем быстрее он способен себя собрать, будучи разрушен. И явно сможет полностью восстановиться и атаковать меня до того, как пройдут десять минут, если его не притормозить. Пожал плечами и использовал Ледяной артефакт. Пусть теперь попробует так же легко, как раньше, придвигать к себе каменные осколки, чтобы обрести полную форму. Сработало, темпы восстановления формы резко замедлились…
Десять минут прошли, ни один из големов не успел восстановиться до формы, позволяющей меня атаковать. На полу ровно в середине зала что-то звякнуло, кусок камня отскочил в сторону, открывая небольшую выемку. В ней лежал артефакт, который мне надлежало взять в руку и сжать, если я хотел подать сигнал о завершении испытания. Мой противник мертв, задерживаться мне не было нужды. Так что я использовал артефакт.
Спустя секунд двадцать одна из стен почти беззвучно сдвинулась в сторону, открывая мне дорогу на свободу, очередной туннель. Я пошел по нему и после нескольких поворотов вышел наружу. Оказавшись почти в том же месте, откуда стартовал.
Меня ждали. Наша делегация встречала меня улыбками, а некоторые — и радостно поднятыми вверх руками. Достаточно тепло меня встретила и часть местных жителей, несмотря на то что Неглер был их земляком. Видимо, какая-то местная традиция уважать победителя, даже если он чужак…
