Сумерки свободы
Так быстро мое сознание еще на Земле не «раскручивалось»! Микронная доля секунды, и я переключился на исправление своего положения. Анализ ситуации с Основой, коррекция стратегий — на это будет время, а сейчас нужно просто уничтожить тех, кто хочет разорвать меня или поджарить!
Моя аура окутала иглозавров, тревожно прижавшихся к своему Владыке:
— Искры проглотили — молодцы. На вас сейчас только поддержка, при внезапной атаке! Часть ваших резервов сейчас мне понадобится! — молниеносно поставил я задачу своим верным и колючим (для врагов!) бойцам.
Затрофеенная ежиками темная энергия, из арахнидской паутины и вражеских кристаллов, гораздо быстрее перегонялась в мою аурную оболочку, чем «займы» у Инты. А мне сейчас было критично использовать внутреннее ускорение и восприятие.
Системные заклы, для любого повышения физических возможностей тела — безнадежно отставали по эффективности от моих личных чар. Но «перелива» три эников с Чиха и Пыха, в сумме — должно было хватить на «физику» в начавшейся битве.
Та магия, которую ежики не успевали «переварить» на свое постоянное укрепление или на устранение ущерба от вражеских атак, какое-то время хранилась в их аурах. Емкость резервов у иглозавров пока чуть не дотягивала до трех энергоединиц на каждого. Еще и потратиться на свои шустрые пробежки им пришлось. Но сейчас — чрезвычайные запасы требовались их создателю и главной ударной силе!
Половинный заряд наручей — избавлял меня от перегрузки маго-каналов с множественными Щитами. Да и в моем демоническом гранате оставалось семь энергоединиц. От души порадуем мутантских питекантропов и ящеров с наемниками — энергосталью!
— И от меня!! — добавила Инта с боевым задором.
А у капониров уже закипала жаркая схватка. Маги ордынских рейдеров попробовали охватить капониры волгоградских крепостников с флангов, удерживая индивидуальные куполы защиты и швыряясь на ходу — молниями и огнешарами.
Для этого и лобовая атака орко-подобных мутантов затевалась, чтобы отвлечь первый удар на себя. В добавок, несущуюся к нам с ором толпу громил-«орков», размахивавших увесистым холодняком в лапах, опережали ящеры без наездников.
Рвавшиеся к нашим укреплениям недо-драконы были разных размеров. В основном, поменьше своих оседланных собратьев. Но на величине и количестве острых клыков и когтей это почти не отражалось.
Только вот, групповые Пульсары волжан сначала накрыли хитрожопых вражеских магов! А вал мутантов и зверья был встречен градом болтов из Гаусс-винтовок! К мини-цитаделям добежали и другие разведчики, пусть у них и было больше раненых. Еще и болтеры магов поддержки добавились — от немногочисленных танкистов и целителей!
