Сержант Роман Жабин, позывной «Зелень»
Класс (Разведчик)
Ранг Личн/Груп (4/4)
Конструкты: Вызов (3 ур), Улучшенное зрение (3), Ускорение (2), Усиление (2), Щит (2), Пульсар (2), Соединение (1), Анималистика (2).
Сержант Федор Кругманн, позывной «Круг»
Класс (Боевой маг)
Ранг Личн/Груп (⅘)
Конструкты: Вызов (3 ур), Улучшенное зрение (2), Ускорение (2), Усиление (2), Щит (2), Пульсар (2), Соединение (1), Лечение (1).
Сержант Василий Владин, позывной «Блад»
Класс (Воин) Несистемный класс…(Психоэнергет⁇)
Ранг Личн/Груп (¾)
Конструкты: Вызов (3 ур), Ускорение (1), Усиление (1), Щит (2), Пульсар (1), Малое Лечение (2)
…Разряд (2), Несистемные(⁇).
Помимо личного ранга, старшина поднялся в Ускорении и Артефакторике. Ха, секретные сейфы с магической защитой на скорость взламывает? Статы «зверовода» Зелени и Круга я до этого не видел, но у последнего появилась Лечилка. Раньше у Дельты «медбрата» не было. Они еще при первом знакомстве спрашивали — где наш Пухов, со своей магической «аптечкой».
А Роман «Зелень», со своей Анималистикой, может со зверьем пообщаться. Подробностей этой ветки заклинаний у Инты не было, но дельтовец и ящеров ордынских «угонял», и с чудо-сомом в Волге перешептывался.
Вот показатели «физики» с маго-резервами — опять не открыли. Ай-яй-яй! С другой стороны, и я «кое-что» припрятал. Вроде Разряда и несистемных возможностей.
— Как ты без Гляделок выживаешь, Блад⁈ По системному досье посмотришь — не Разведчик и не Воин! Какой-то универсал непонятный. Еще и Лечилка — вторая! «Волгоградская» что ли? — преувеличенно ужаснулся Бес.
Я же только пожал плечами:
— После того как Пуха… не стало — решил, что эта ветка нужна по-любому! А тут амулет непонятный получилось удачно разменять. «Гляделку» тоже надо, кто ж спорит. Но мы, броки — и нутром чуем, откуда трындец приближается, да и питомцы с запахами помогают. А вот рану затянуть по-быстрому…
— Смотри сам. Но это сейчас майору Небойзе –не до тебя. А потом он возьмется за твое «правильное» развитие. Без «Улучшенного зрения» на твоем ранге — можно больно приземлиться однажды. На одних «запахах»-то, с чуйкой…
Вообще, Бес советовал все по-товарищески и правильно. Просто не для меня. Да и «дела» не ждали и нам нужно было сменить на боевом дежурстве другую группу.
До междуречья мы добирались по заминированному, но все еще активно используемому мосту. Спать ближайшие пару суток нам не предполагалось, как и костры разводить. И для поддержания бодрости команды — два «недо-Целителя», пусть и неопытных, были хорошей поддержкой. Первое время — только мы с Кругом и магичили, «перегоняя» свои энерго-резервы в «бодрость» для сокомандников.
