Антагонист 2 — Александр Шапочкин

Вот только я пока что никаких прямо таки заклинаний, летающих мечей и прочих отличительных признаков подобных культивирующих личностей за парнем вроде бы не замечал. Что обнадёживало. А он всё больше и больше сходил с ума и уже откровенно кричал, что не убьёт меня прямо так, а сломает мне руки и ноги, заставив в таком виде наблюдать перед смертью, как он будет насиловать мою Арису. Ну и много ещё сравнений с собаками, свиньями и прочим зоопарком.

И вот тут меня чего то прямо таки накрыло. Я даже ощутил, как по телу прокатилась приятная тёплая волна, а мой противник, внезапно в страхе отшатнулся и в этот момент я его собственно и подловил, сильнейшим ударом отправив в полет на пару десятков метров. После чего, практически мгновенно оказался перед ним, футбольным ударом врезав идиоту по рёбрам.

Попаданец заорал от боли и его отбросило уже почти к самому краю небоскрёба, там где сад был огорожен забором из толстого чуть затемнённого стекла. А дальше всё случилось за какое-то мгновение.

Он вдруг проворно поднявшись на ноги, вытащил из пустоты что-то вроде пистолета, от одного вида которого у меня по спине вдруг пробежался целый табун мурашек. Ну а в следующий миг вспыхнувшее в моих руках лезвие псионического меча, который я теперь всегда старался носить с собой, отсекло его правую руку с оружием. В следующий же момент, я просто врезался в него «Пушечным выстрелом» ещё в замедленном времени чирканув не успевшему даже заорать от боли попаданцу по горлу своим золотым лезвием. После чего просто и незатейливо пнул его.

Мне даже в начале показалось, что я промазал ударом псионического меча по его горлу. Потому как влетев в прозрачную ограду, он пробил её и только когда уже начал падать на далёкую платформу я увидел как у быстро уменьшающегося тела незадачливого китайца вдруг отделилась его бестолковая голова.

Тяжело вздохнув я устало опустился прямо на землю там, возле разбитого забора.

* * *

В таинственном пространстве полном символов намекающих на разнообразные игры, за столом, который парил в воздухе воздухе под наклоном к условному горизонту этого мира, на винтажном стуле сидел молодой человек в строгом чёрном костюме, маске и цилиндре на голове. Конечно он так выглядел, если в данный момент смотреть на него с этой стороны, а с другой то была всё та же гламурная красавица в длинном, вечернем красном платье, но в данный момент её никто не видел.

Бог Игр, откровенно впервые за многие годы наслаждался игрой со своими живыми игрушками. Попаданец с реальной Земли, да ещё и из страны на которую он редко когда раньше обращал своё внимание, оказался куда как интереснее нежели его предыдущие питомцы. Все они были… какими то одинаковыми что ли… И пусть ситуации в которые они попадали были разными, действовали они в основном по одному и тому же шаблону.