Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

Он прав. Ведь раз этот хрен дал мне силу, то он же её может и отнять. Такое уже происходило, а я к ней слишком привык и считал за свою, собственную.

— Прекратите это! — вскрикнула Халита, не зная, как мне ещё помочь. Дир зарычал на человека в белом, но тоже понимал, что ничего сделать не может. То, что со мной происходит, то, что со мной делают, им непонятно. А вот я понял, что жить мне осталось считанные секунды, причем страх отсутствовал. Вот он, моя цель, виновник катаклизма. Я именно его хотел встретить и наказать за содеянное. Осталось только действовать.

Из последних сил прыгнул вперед, пытаясь схватить гада за горло. Если он человек, то хватит всего одного движения чтобы лишить того жизни. Всего лишь мгновенье… Неважно, что я умру, главное, что я прикончу этого хрена!

Боль прошла мгновенно, а я завис скованный в воздухе с руками, что находились в нескольких сантиметрах от шеи человека в белом. На моем лице застыло выражение ненависти, а он улыбался, причем так высокомерно, с таким превосходством, что это ещё больше распаляло мою злобу.

— Вы неподражаемы, Найкрас! Впрочем, полагаю, мы отвлеклись. Я достаточно развлекся, и мы можем переходить к делу. Но сперва, возьмёте ли вы себя в руки или мне стоит вычеркнуть вас из списков кандидатов?

[Соглашайся, дурень! Нам сейчас его не достать!]

— Найкрас, остынь, — посоветовал Сёма.

— Хватит этого ребячества, — добавила Опасность. Девушка была раздражена.

— Милый, успокойся, это ещё не конец, — сказала Халита.

— Однако, занятно, — оценил мнения моих товарищей человек в белом. — Вы, Найкрас, второй по эрудиции среди всех присутствующих, а поступаете так необдуманно. Сразу в штыки. Как так?

— Эрудированный — не значит умный. Отпускай меня и переходи уже к делу, — я расслабился. И то верно, что-то меня понесло. Сейчас я этому типу не соперник. Учитывая, что он может отменять возможности S — доступа, он явно стоит повыше рангом. SSS, какой-нибудь?

— Вы неправы в своих размышлениях, уважаемый. Дальше вашего ранга идёт совсем другая статистика и если бы вы прислушивались к собственному телу и психике, то нашли бы ответ и ключ к ещё большей силе. Но, увы, вы топтались на месте.

— Людей жрать? Обойдетесь!

— Разве мы настаиваем? Нет, только легкое внушение, чтобы было проще перестроиться. Ну, да неважно. Перейдем к сути. Вы готовые слушать?

Меня отпустило, и я упал вниз. Медленно поднялся и встал перед ожидавшим моего ответа. Снова напомнил себе, что нападать на него бессмысленно. Предупреждение я уже получил, в следующий раз меня просто сотрут.