Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

И главное, меня не заметили! Они слишком заняты собой! Ну, так даже лучше. Быстрый колющий удар и очередной апостол заканчивает свою жизнь в окружении обслуживающих его женщин. Хорошая смерть, хочу себе такую же. Он ведь даже не понял, что произошло.

Уже уходя оттуда, услышал вопли ужаса. Да, девочкам теперь долго в кошмарах будет сниться произошедшее, они ведь, как и моя жертва не сразу сообразили, что целуют труп. М-да, вот я чудовище.

Ха! А мой провожающий-то, паникует. Он о деталях ситуации не в курсе и думает, что я там слово своё нарушил. Вон как глазеет, сейчас моргалы повыпадут.

— Остынь. Девки живы, просто стало на одного апостола меньше, — успокоил я его. Правда мои слова не вселили в него и грамма уверенности, не поверил он мне, совсем. Теперь уже я сомневаюсь в своем выборе. Нужно было брать кого постарше, а не этого зеленого. Или всё же нет? Этот хотя бы вмешиваться не смеет, а другой, возможно имел бы своё мнение или смелость делать замечания.

Ну да неважно, посмотрим, что тут ещё есть.

Двор между двумя стенами напоминал сад плодоносящих деревьев. Плоды, правда, вызывали подозрение о своих питательных свойствах, слишком уж они странно выглядели, да и их яркость не внушала доверия. Наверняка для обычных людей они ядовиты, а вот мобы вполне могут иметь строение организма отличное от человеческого. Ну да не суть, главное, что я отметил — это отсутствие местных. Сад пуст, там совершенно никого нет, как если бы сейчас действовал комендантский час. Может поэтому в основном здании все сидят по своим комнатам? Причём группами сидят. Неужели они следуют неким инструкциям? Мол, уже в курсе нападения и теперь можно ожидать от них засады. Да? Нет, точно нет! Хотя в апостолах я не уверен.

— Пошли, нас ждут, — произнес я, привлекая внимание попутчика, и направился вперёд, через сад.

После последних этажей подземелья, здесь, среди ухоженной зелени дышать довольно сложно. Воздух настолько чистый, что мне уже не хватает в нем вредных примесей. Думаю, что и на поверхности нет такого, ну, разве что где-нибудь в джунглях или Альпах. Голова кругом. Особенно удивляют артефакты, что поддерживают жизнь растений. С ними забота о саде ограничивается только заменой накопителей, всё остальное они делают за тебя сами. Нет, мы определённо уйдем на следующий уровень подземелья с полными сумками трофеев.

Не опасаясь никого, поднялись на стену, я уже разведал территорию и вычислил нескольких апостолов. Только вот те, кто находился в женской обители, особого интереса не представляли, они тут сидят, чтобы воспользоваться женщинами да запудрить мозги детям. Нет, моя новая цель теперь иная.