Противник тут же активировал свой второй атакующий артефакт. Я едва успел отреагировать на падающий на меня сверху луч света, просто отпрыгнув. К моему удивлению, свет не остался стоять на одном месте и последовал за мной.
Что-то мне совершенно не хочется проверять, выдержит ли каменная кожа эту атаку.
Я быстро переместился сначала влево, затем отпрыгнул назад. Затем опять вправо, всячески стараясь не попасть под действие артефакта. Однако он не особенно-то и отставал. Как только расстояние между мной и противником оказалось на уровне уверенного броска, тут же бросил третье, заранее подготовленное зелье.
В этот раз противник уже попытался уклониться, но не успел этого сделать. Стоило зелью только коснуться его защиты, как склянка разбилась, а из нее при контакте вышла едва видимая зеленая дымка, которая в первые секунды будто бы ничего не делала.
Вот только мой противник после этого упал на колени, задыхаясь, а тот самый луч света перестал бить наконец-то сверху. Ну что же, кажется, защита противника просто не была готова к угрозе подобного толка. По сути своей, это зелье являлось очень своеобразным видом яда. Не смертельным, конечно, но очень неприятным, если его вдохнуть.
Несмотря на то, что было видно, что артефактор явно не в состоянии дальше продолжать бой, судьи не спешили прерывать сражение, видимо, считая, что пока у противника действует защита, то и он в состоянии победить. Ну или просто пытались осознать происходящее.
Поэтому я кинул в противника последнее зелье. Оно было точной копией горящего огня. Поэтому земля вокруг противника быстро вспыхнула, а то, что его защите остается совсем немного, не оставляло никакого сомнения, потому что силы Илариона таяли прямо на глазах, а выйти из образовавшейся ловушки он уже попросту не мог.
В этот момент судьи прервали поединок.
— Победил Дмитрий Огинский! — как только я это услышал, тут же активировал две печати, которые максимально быстро и мягко нейтрализовали эффект зелий, в том числе и каменной кожи.
Мне даже дышать стало легче. Как ни крути, а это зелье все же несколько ухудшает пластичность кожи, из-за чего двигаться не так приятно. Ты после каждого действия чувствуешь легкий, едва уловимый дискомфорт.
Но если со мной и так все было понятно, то вот с противником сейчас наверняка будут работать целители. Понятное дело, что яд, который он уже успел вдохнуть, еще будет действовать некоторое время, но он не был смертельным и в общей сложности в основном доставлял лишь болевые ощущения, раздражая все нервные окончания в дыхательных путях, но при этом не повреждая их.
