— Будь это кто-то другой, то я бы посмеялся над их самоуверенностью, — вздохнул тот, — однако их мотив я понять могу.
— Ну, — чихнул я, — оба княжества имеют по отдельности меньшую военную и промышленную силы, однако вместе, они превосходят нас значительно. А если учесть ещё силы наёмных группировок, то вообще в раза два-три.
— Не забывай ещё про их местоположение, — кивнул Хранитель на висящую позади себя карту. — Эти типы расположены относительно недалеко друг от друга и в случае чего способны в кратчайшие сроки соединиться и разбить встретившиеся на пути малые силы относительно небольшой жертвой, после чего так же быстро разделиться и окружить нас.
— Плюс у них ещё и задействована тактика мобильной войны, — подметил я, — в которой они по максимуму используют свои самые мобильные части, разрушая всё, до чего только могут дотянуться и нанося относительно быстрые, но больные удары по тылу.
— А ещё маги, — фыркнул старик, — которые не жалеют своей энергии и крайне хорошо усиливают своих сотоварищей, из-за чего все их преимущества можно смело множить на два.
— И хоть у нас тоже такие имеются, но они в основном нацелены на огневую мощь, а не на поддержку, а потому мы, может быть, и сильнее их, но только если значительная часть наших основных ударных сил участвует в бою, что бывает редко.
Нда-а-а… Дела у нас относительно хреново идут. С одной стороны, отбиться можно, но вот только необходим счастливый случай и очень много удачи в процессе. Но с учётом всех обстоятельств, что играют против нас, в особенности: низкий боевой дух, отсутствие какой-либо значимой помощи и нормального снабжения, — рассчитывать на что-либо не приходится…
— Ладно, разберёмся, — произнёс старик. — Так насколько ты там уже раскачался, говоришь? Много избранных обнаружил?
— Достаточно, — усмехнулся я, открывая статус. — Третий круг и первая звезда. Нормально так, старик?
Имя: Алекс Лозовой.
Звание: Эмиссар Дьявола.
Ранг: 3-ий круг, 1 звезда развития.
—
Характеристики:
Сила: 6,5
Ловкость: 4,25
Телосложение: 3,75
Интеллект: 2,25
Магия: 5,5
— Твою бы особенность, да в более умелые руки, — вздохнул старик. — Но да ладно. Значит так. Хоть из-за всего этого ты не стал дворянином, но это не отменяет моё собственное влияние на нужные круги. Поскольку у вас настолько всё плохо идёт, то я подёргаю за нужные ниточки, чтобы тебя первым же рейсом отправили обратно. Рокировка войск, охрана раненых — неважно. Придумаю. Буду ждать тебя в библиотеке. Обсудить надо пару дел. Постарайся хапануть как можно больше сил. И не забывай практиковаться до тех пор. Знаний я в тебя вложил достаточно. Каждому управу найдём.
