Я выглянул из-за живого щита и заметил, что стрелки пытаются натянуть стрелы и болты. Игнорируя крики рядом находящихся бандитов, я со всей дури понёсся к ближайшему арбалетчику. Тот, дрогнув, как и остальные стрелки, уронил снаряд и, не успев убежать, получил мечом в живот и кулаком в нос. Я схватил арбалет, вложил на ходу болт в ложе и выстрелил в спину убегающего лучника, который упал замертво.
Так… Самые опасные стрелки ликвидированы. Лишь парочка арбалетчиков осталась, но они не так страшны, поскольку перезаряжаются дольше. Да и деревья мешают вести прицельный огонь. Хм… А не поэтому ли они улепётывают в сторону просеки?..
Видя, что оставшиеся стрелки решили убежать как можно дальше, я на некоторое время переключился на ближников. Спрятавшись за ствол дерева, я вложил болт, вскинул арбалет и, выглянув, нашёл первые цели — воины с дубинками. Они легко одеты, а потому их просто убить.
Я нажал на рычаг, и болт, сорвавшись с места, воткнулся прямо в солнечное сплетение противника. Не теряя времени, поднял с земли второй, быстро перезарядился и выстрелил в следующего доходягу.
В это же время окончательно очухалась остальная братия. Один из них уже даже подбежал ко мне и замахнулся мечом. Я кинул в воина арбалет. Пока тот с удивлёнными глазами откидывал оружие в сторону, я взял в руки меч и поразил противника прямо в живот. Ногой оттолкнув тело, подхватил арбалет снова в руки, быстро перезарядил и выстрелил в одного из стрелков вдали, что уже встали и начали готовиться к атаке. Это всколыхнуло в них очередной приступ паники, и они попрятались за деревья.
— ДЕМОН! — раздалось рядом.
Я еле успел отскочить в сторону от летящего сверху топора.
Нападающий со всей дури попал по дереву, и оружие застряло в стволе. Пока детина пытался вытащить топор, я пырнул его клинком в живот.
Оставив бойца подыхать, нацепил на вторую руку щит и отбился от топора другого противника. Отшатнувшись назад, перераспределил силы и со всей мощи оттолкнул противника назад, попутно ранив мечом его ноги, отчего дезертир сразу повалился на землю. Нанёс удар в живот, но тот заблокировал и лягнул ногой уже меня в живот, отчего мужик сразу взвыл от боли, а я отлетел в сторону.
Пока я восстанавливал равновесие, ко мне подбежал ещё один мечник и нанёс размашистый удар сверху вниз. Сделав кувырок назад, заблокировал щитом атаку ещё одного нападающего. Я ловко поднялся, выкрутив руку противника и выхватив у него кинжал, и нанёс удар прямо в бок. Разбойник согнулся, и я ногой отправил его в полёт.
Подобрав выпавший из моих рук меч, отвёл атаку разбойника вправо, после чего ногой ударил ему между ног. Грязно, но эффективно. Противник скорчился, и я проткнул его живот.
