[Из того, что можно соорудить в Тейлуре, только Атолл Осквернённых — Мигрирующая Аномалия SSS-ранга [8] — способен вместить в себя достаточный объём астрала, чтобы Душа Мира могла чувствовать себя там свободно. Внутри Атолла с Ари спадут все ограничения.]
Потому белкус следил за Охотниками S-ранга, изучающих Токийский Барьер. Здесь собралось уже десять команд учёных, пытающихся найти способ попасть внутрь.
Сегодня случилось то, чего ни Водзима, ни белкус никак не ожидали.
— Зверь вызвал меня на разговор, — Душа Мира довольно оскалилась. — Сказал, что его зовут «Зверь» Карлайн и за уничтожение Токийской…
— КАРЛАЙН? — в ярости проорал Водзима, вскакивая с места.
Каждая клеточка тела Небесного Владыки стала излучать мощнейшую Жажду Крови. Глаза налились кровью, вены вздулись, а гнев Гордыни вывел силу на пик возможностей SS-ранга [7+++].
БЕШЕНСТВО!
Разум Водзимы утонул в ярости и желании разрушить весь мир Тейлур! Лишь бы не находиться со Зверем… В одном мире-клетке.
Только через минуту ярость немного поутихла, и Водзима смог выдавить из себя пару предложений.
— Карлайн… И он зовёт себя «Зверем», а не «Коллекционером», как в прошлой жизни… ТРИ. ТЫСЯЧИ. ГРЁБАНЫХ. ЛЕТ!..
Из-за Власти в голосе речь Водзимы стала походить на лязг металла.
— … И ты случайно переродился именно в том мире, где я вдруг появился? НЕ ВЕРЮ, — до затуманенного яростью сознания стало доходить, в чём дело. — Вселенная! Это она вмешалась в мои планы. Одна из сил Вселенной помогает Зверю.
Гордыня — самый страшный и самый сильный грех из всех возможных. Она ослепляет тех, кто ей одержим, пока они гонятся за целью.
Пятнадцатое октября. В этот день начался обратный отсчёт до главной битвы за мир Тейлур.
…
То же время, Антон Цепелин
Пу-пу-пу! Наступило утро. Пора идти на лекции в Академию. Ух! Как же я люблю учёбу в своей новой жизни. Жаль, приходится отвлекаться на всякие там битвы.
Конец ознакомительного фрагмента.
