Дуэль
Лондон, подножье Улья-Башни
Антон Цепелин
То, что перед нами Охотники британцев, стало понятно по нашивкам с национальным флагом, прикреплённым к их наплечникам. Проходя мимо Дроздова, я шепнул:
— Не вмешивайся. Не хватало нам ещё международного конфликта. Мы с Розалией сами во всём разберёмся.
Выйдя из рядов армии Полководца, я поманил Ведьму за собой. По бледному лицу Розалии стало ясно: она боится бритов, пришедших сюда за её головой. Их два десятка, и все S-ранга [6]. А тот крикливый умник в латах и вовсе SS-ранг [7].
Щёлкнув пальцами, я создал «Сферу Тишины». Приобняв Ведьму за плечи, я произнёс:
— Ну и чего ты боишься? Во-первых, я с тобой. Во-вторых, если они предложат битву «толпа на толпу», мы их задавим в два счёта. Розалия, оглянись! За нами стоит армия. И в-третьих…
Указываю пальцем на область в районе сердца Ведьмы.
— … У тебя в груди почти две сотни Осколков Первородной Маны. Практически в любом бою с SS-рангом [7] ты размажешь противника в два счёта. Так что не вздумай бояться этого идиота! Он тебе не ровня.
Розалия отвела глаза.
— Просто… Непривычно, что кто-то может оказать мне помощь.
— Привыкай, — произнёс я, продолжая бороться с сонливостью. — Ты теперь часть элитных Охотников из Петрограда. Как минимум на мою помощь ты всегда можешь рассчитывать.
[Ещё как можешь!] — подумал я про себя. — [После стольких усилий, вложенных в твоё развитие, я кому угодно за тебя начищу рыло. Будешь работать и работать на благо МОЕГО светлого будущего!]
Подойдя к бритам, я громко рявкнул на английском:
— Итак, ДЕВОЧКИ! Кто из вас главный и имеет право говорить за остальных?
— Назовись! — пафосно крикнул гидромант.
— Зверь! Но вы, банда имбецилов, можете меня просто называть сенсеем… Потому что я вам набью морду, если мне сейчас не ответят!
Британцы переглянулись. Кто-то буркнул: «Тот самый… Он на видео рассказывал про „Конвертер“ и Осколки».
— Я Чарльз Роде, — с гордостью произнёс гидромант и ударил себя кулаком по латному нагруднику. — Женщина, что стоит рядом с тобой, виновата в смерти трёх британских Охотников S-ранга. С каждым из них я был знаком лично.
— Да ты что⁈ — я махнул рукой, указывая на армию за моей спиной. — У меня нет навыка «Мастер работы языком» от Системы, поэтому скажу как есть. Если начнётся драка «стенка на стенку», мы вас прямо тут и похороним. Да-а-а! Ты всё правильно понял, Консерва. Охотники Петрограда впишутся за Ведьму в этой битве. Если хочется драки, есть и второй вариант. Вы можете устроить дуэль.
