Академия Правителей – 1 — Джон Голд

— Бегите-бегите, — мой полный Власти голос разнёсся по двору. — К вашим мамам в гости я потом зайду. Будете потом благодарить меня за «отцовское воспитание».

Сознание прояснилось всего на секунду. Затем тьма снова «меня» утащила — проснувшийся Антоха взвыл из-за отбитых рук. Слава Мудрецам! После этой мимолётной драки я смог надоумить «себя» тренироваться на турнике каждый день.

[Дворовой шпане повезло. Дар «Тягучести» в этом теле ещё не проявился. Удар змеи, кулак-молот… Мог ведь и по-серьёзному их отделать.]

Третье пробуждение — первое сильное удивление

Мы только переехали из комнаты в отдельную квартиру. Тот дом из коммуналок расселили, а потом снесли.

Смотрю на экран телека в комнате Макара Демидыча. На картинке президент… Ей-богу! Настоящий президент, правящий страной! Вручает Охотнику S-ранга Тамерлану «Молоту» почётную грамоту в честь создания им гильдии «Крушители».

На мероприятии присутствуют ещё семнадцать Охотников S-ранга — цвет нации и новая голубая кровь. А также представители Ассоциации Охотников, курирующие все гильдии страны. В Петрограде собрался весь свет России… Ага! России, а не Российской Империи.

[Здесь гильдии выполняют роль аристократических родов. Всё тот же контроль и защита территорий, но с правом перекупа прав на Врата, открывающиеся на их землях.]

— Апчхи! — раздался сзади шум.

Шмыгнув носом, Макар Демидыч протёр пыль на фоторамках и положил одну из них на стол. На первой — Макар с семьёй «господина Н.», которому он служил дворецким много лет. На второй — Демидыч с женой, ушедшей рано. Это их свадебное фото. На третьей… Свидетельство об усыновлении Антона и получение «мной» фамилии Цепелин.

[Да, теперь я Антон Цепелин — адепт-призыватель F-ранга [0]… По крайней мере, ПОКА. Рано «Зверю» Карлайну показывать себя.]

* * *

[цифры в скобах] — номер ранга.

* * *

16 августа, 2032 год

Седьмая больница, Петроград

Частная палата для адептов

В «себя» я пришёл уже раздетым и на кровати. Судя по отсутствию следов крови на одежде, меня переодели. И это случилось ещё до того, как я оказался в стенах больницы. Кто-то умный вложил в мою ладонь сложенную вчетверо записку.

«Тоха, ты упал с лестницы, неся кастрюлю с шашлыками. Не пей больше! p.s. Я всё убрал. Спящие красотки укатили, сказав, что в гробу видали такие вот гулянки. Мне к тётке в Новгород скататься надо».

Смотрю на записку.

— Анкер, — рот сам собой растягивается в улыбке. — Значит, вот как я здесь очутился.

Между сухих строк записки кроется целая бездна смысла. Во-первых, Анкер избавился от тел Чёрных Охотников, которые пытались нас убить. Скорее всего, напарник затащил их во Врата и там оставил. Через час после зачистки портал закроется сам собой. О НИХ можно смело позабыть.