Адвокат вольного города.5 — Тимофей Кулабухов

Адвокат вольного города.5
Глава 1

Иногда домой очень хочется. И в то же время не хочется.

Определённо, нужно прийти в себя.

Кайф, когда над тобой крутится милая красивая девушка, даже если это излишне. Хлопочет, отходит, возвращается. Я категорически против заботы, потенциально замещающей любовь, но при всё при этом, внимание и забота — это приятно.

У меня по ощущениям были сломаны рёбра, два или три. Я получил пулю в спину, достаточно точно, в район сердца, но её принял бронежилет, оставив мне только кинетический удар от попадания. Но это ерунда.

Обувь и одежда пострадали так, что хоть выкидывай.

На коленках лежали сто тысяч в аккуратных банковских пачках, полученные от перепуганного Скоморошинского.

Вообще-то ранее я собирался содрать с него ещё и пеню, но водоворот событий заставил махнуть рукой на это. Я просто принял деньги, проверил их и написал расписку. Всё это время над нами стоял автоматчик секретной службы, что заставляло Скоморошинского провести процедуру молча и подобострастно. Он был насмерть напуган.

Я набрал мадам Кукушкину, на заднем плане послышался смех Пенелопы.

— Мы едем в Кносский дворец, на экскурсию. Что-то срочное?

— Да. Полина Этьеновна, прошу дать команду, чтобы управляющий передал паровоз владельцу, Скоморошинскому. Нужны какие-то документы?

— Паспорт его, что он — это он. Владельца попросят написать расписку о вывозе и о том, что претензий не имеет, а в остальном мне достаточно твоего слова.

— Вы всё слышали, Алексей Алексеевич? — я вопросительно глянул на Скоморошинского.

Он опасливо оглянулся на автоматчика.

— Это не по Вашу душу, — небрежно махнул рукой я. — Мы с прокуратурой решаем серьёзную проблему. Тут были люди, которые меня серьёзно расстроили. Постарайтесь не переполнять чашу моего терпения и Вас подобное не коснётся.

В какой-то момент ко мне подошёл Константин, агент. Собственно, был тут всё время, но, поскольку операция боевая, то руководил не он, а Ждан.

Мы перебросились несколькими фразами, я уточнил у него:

— А что с фирмой «Грюнк»? Вы всё вывезли и конфисковали?

— По большей части, да. Но работали негласно, нам главное, что удалось наркотики и оборудование изъять. Скажи, Аркадий, а зачем была та шумиха с юристами-конкурентами и почему они вообще такой вой подняли?

— Ну, они же вам помогли? Создали хаос, отвлекли «сольпуг»?

— Это да, они доводили бандитов до истерики своими уговорами и приставаниями. И их не смущали бандитские рожи «клиентов». В этой суете мы смогли оказаться рядом с ними, установить жучки, то есть следящие артефакты. Но как тебе удалось уговорить коллег помочь?