Ваша левая нога серьезно повреждена! Следующие двенадцать часов Вы не сможете бегать, скорость ходьбы снижена на пятьдесят процентов, действует эффект хромоты!
Кости таза серьезно повреждены! Следующие двенадцать часов Вы не сможете бегать, скорость ходьбы снижена на пятьдесят процентов, любое сгибание туловища влечет болезненные ощущения!
Ваша нервная система серьезно повреждена! Следующие двенадцать часов скорость реакций на внешние раздражители снижена на пятьдесят процентов! Остерегайтесь периодически возникающих головокружений и головной боли!
Надо же, сразу четыре дебаффа одновременно! Столько я еще ни разу не умудрялся схлопотать! Ну, одно очевидно, на сегодня с приключениями надо завязывать, с такими дебаффами надо у камина сидеть и баловаться винишком, а не рисковать жизнью в очередных странствиях по параллельному миру из-за их действия на организм.
Может, потихоньку и двинуться к этому самому очагу? Но страдавший из-за дебаффов организм как-то так удобно расположился на мягкой волчьей шкуре, что я решил не связываться с ним и еще задержаться в гроте. Обычное дело, когда имеешь дело со своим организмом, если у него все болит, но ты вдруг нашел удобную позу, принесшую комфорт, то он начинает рычать на тебя при малейшей попытке ее изменить. И, если веского повода бежать куда-либо прямо вот так сразу нет, то можно и немного смалодушничать, пойдя навстречу его требованиям.
Бегло пробежал несколько страниц статистики за сегодняшний день. Больше всего очков в расчёте за один фраг ожидаемо принесли четыре убитых демона и три игрока из клана Манивальда, в совокупности за них я получил больше 68000 очков. Зомби я перебил под две сотни, что принесло мне еще более 390000 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы взять сразу пять уровней за день. Ну что сказать, день удался! И даже пету этого хватило, чтобы взять на отъеденной у меня половине опыта очередные два уровня.
Так, а теперь работа над ошибками. За какой-то час я умудрился попасть сразу в две ловушки, в одну от НПС во дворце, в другую от игроков. То, что я в итоге сбежал из обеих, это хорошо, но не всегда же будет так везти? Потому и нужно хорошенько подумать, как в подобных ситуациях действовать мудрее. Так, ладно, что касается первой, то свою ошибку я там понял сразу — если возникли подозрения, то нечего продолжать переть вперед, аки танк, лучше замереть и вначале как следует подумать. А вот по второй, немного подумав, констатировал, что конкретно затупил. Надо было, когда Дхакун подтвердил мои опасения о ловушке, не грифона вызывать, а телепортироваться на любую крышу в радиусе четырехсот метров. И хрен бы они меня там под моим камуфляжем смогли найти!
