Адмирал галактического флота! Бесполезная должность! — ТМВ

— Ну да ладно. — вздохнул я, посмотрев по сторонам и ожидаемо никого не увидев. Да и вообще, торжественный зал, где проходила столь значимая церемония, как назначение нового главнокомандующего космического флота всея галактики, выглядел… ну как подсобка он и выглядел. — Хмм… Ну да… — хмыкнул я, увидев в самом тёмном углу помещения небольшого робота, который грустно сидел прислонившись к стене. Впрочем, робот этот, судя по всему сломаный, ну по крайней мере я ни разу за все то время, что пробыл в этом времени, не видел робота без головы. И без рук… И судя по всему его ещё чем-то облили, он весь в пятнах жёлтого и красного цветов. — Да, сломан. — вздохнул я, подойдя к нему и потыкав ногой, от чего он медленно завалился на бок, открыв мне огромную дыру в своём теле. Ну вот, теперь мне стала интересна судьба этого робота, ведь похоже дыра у него от бластера, да и вообще, зачем его сюда запихали, а не выбросили? Да и запихали так, что увидеть его можно только сильно присмотревшись, странно и любопытно. Но увы, спросить мне не у кого, ведь столь торжественную церемонию проводил один старик, который занимал непонятную мне должность… С одной стороны он обладает полномочиями назначить главнокомандующего всем военным флотом федерации (мне это подтвердили), а с другой он сидел в помещении, которое выглядело ещё хуже чем это… М-да очередная странность… Впрочем, если учесть факт того, что они берут на столь высокую должность первого попавшегося, да ещё и по объявлению, то возможно это и не так странно… Хмм, если подумать, то это всё скорее должно вызывать у меня страх и опасение, да желание свалить куда подальше от столь заманчивого предложения, но… но валить мне просто не куда, да и если не врать самому себе, то того человека я боюсь намного сильнее… — Тцц, ладно. Три часа. — вспомнил я об требовании и о том, что меня должен сопровождать робот, только не понятно, сколько мне его тут ждать. — Похоже нисколько… — хмыкнул я, смотря как резко открывается дверь за которой стоял человекоподобный робот, хотя в принципе тут большинство роботов были человекоподобными, так что в этом плане он был стандартным, не стандартным был его рост — метра два с половиной… А это много, тут даже охранные роботы были примерно метр восемьдесять, я вообще в первый раз в этом времени вижу робота более двух метров роста… Интересно, какие у него основные функции? Ну точно не только сопровождение… — Привет. Ты должен меня сопровождать? — на всякий случай уточнил я у него, а то кто знает, вдруг это вообще левый робот, что по своим делам зашёл в это помещение.