7. Война легиона — Николай Метельский

7. Война легиона
Глава 1

— Всё готово, милорд легат, — произнёс старший инженер.

Я в этот момент осматривал поле боя, заваленное десятками тысяч демонических трупов.

— Хорошо, — пробормотал я, продолжая смотреть в сторону поля. — Плетниц. Готовься.

— В любой момент, Ваше Величество, — ответил маг, стоявший позади.

Эх, столько добычи… Однако я не рискнул тратить время на её сбор, чёрт его знает, что предпримут демоны после поражения. Прям всех мы не уничтожили, пара тысяч сбежала, и дело даже не в том, что они могут вернуться, просто демон-герцог знает о том, что здесь произошло, и я без понятия, какие у него возможности здесь и сейчас. Как минимум технология демонического портала Скворцовой наверняка не потеряна.

— Хорошо, — повернулся я к своим людям. — Пять минут. Собираю ящики и уходим.

Артиллерия ушла. Големы, артиллеристы, силы прикрытия, все ушли. Остались только инженеры, которые деактивировали портал и переместились на поле боя, где уже шла эвакуация основных сил. А прямо сейчас, ушли и легионы. Со мной остались лишь Плетниц, Юрис с Даном, Гряк и инженеры, которые собрали второй портал. Сёстры Сарины тоже переместились в Атолу. Сама Сарина сначала остаться хотела, но я без особых проблем объяснил ей, что мы уходить будем личным порталом мага, и чем меньше людей, тем проще держать портал.

Быстренько обойдя ящики, в которые упаковали разобранный портал, убрал всё в духовный карман, после чего ещё раз оглядел поле боя и, посмотрев на Плетница, молча кивнул ему. Тормозить маг не стал, пять секунд и вот перед нами светится арка портала. Двухметровая, синяя, с ровными краями, а не как обычно у магов бывает с разным количеством искр. Сначала в Атолу ушли инженеры, потом я, за мной Юрис с Даном. Ну и последним на территорию учебной базы прибыл сам Плетниц. Почти сразу после появления мага, портал за его спиной с тихим гулом сжался и исчез, поставив точку в масштабной операции по спасению Сестёр Сарины.

— Да что у вас там за пробка⁈ Быстрее нельзя⁈

— Артиллерия, мать вашу! Уберите големов с дороги! Да хоть куда!

— С дороги! Пропустить целителей! С дороги!

— Восемь-пять, восемь-шесть! Займитесь ящиками! К стене, куда ещё⁈

Да уж, возвращение сразу пятнадцати тысяч человек, плюс артиллерийские батальоны, плюс подразделение магов, плюс корпус Спасительниц… Суета началась знатная. Учебная база у нас большая и вместить может многих, но это вся база, а вернулись мы на плац. Который тоже не маленький, но и не настолько огромный, чтобы здесь свободно перемещалось столько народа. Также стоит заметить, что время было позднее и всё это столпотворение происходило при свете фонарей.