Однако Айрд, хоть и был ошарашен моим маневром, головы все же не потерял, поэтому мгновенно сориентировался, быстро сменил диспозицию, прямо на бегу выставил против моих молний огненный щит, о который они благополучно разбились. Тогда как в сторону дисков попросту отправил свои знаменитые самонаводящиеся «кометы», благодаря чему всего через пару сэнов восстановил статус-кво, при этом особенно даже не напрягшись.
После этого и мне, и ему стало ясно, что просто нам сегодня не будет, поэтому мы обменялись быстрыми взглядами и почти одновременно усмехнулись.
Что ж сильный враг — это тоже повод собой гордиться. И если ты все-таки смог его заполучить, то надо было выжать из этого максимум пользы.
В том числе и сейчас.
Именно поэтому долгого перерыва между ударами никто из нас не допустил и буквально мгновением позже мы с Босхо снова схлестнулись, да так, что воздух под защитным куполом прямо-таки завыл и зарыдал, а сам купол явственно прогнулся, поскольку ни я, ни Айрд уже не сдерживались и атаковали друг друга всем, чем могли.
Одновременно с этим стало очевидно, что стоять на месте ни мне, ни ему нельзя, поэтому мы, пока не торопясь сближаться, ожесточенно бились на расстоянии, смутно надеясь, что или так, или этак, но кто-то из нас все-таки одержит верх.
Однако мэны шли. Мы все так же кружили по арене, осыпая друг друга мощными ударами. Воздух между нами все так же распарывали то молнии, то гигантские файерболы. Песок на арене горел и плавился. Однако вскоре даже зрителям стало ясно, что наши силы примерно равны, и что настало время использовать имеющиеся заначки.
У Босхо, кстати, в загашнике совершенно неожиданно для меня вдруг нашлась неплохо развитая магия земли, которую я, как маг воздуха, в принципе не любил. Уровень двойки, правда. То есть примерно как у Нолэна, не выше, но даже она могла представлять для меня нешуточную угрозу.
Естественно, при таком раскладе Айрд попросту не мог не пустить в ход свою палочку-выручалочку — громоотводы. Но я, предвидя такой поворот событий, успел расщепить дар, поэтому особых проблем они мне не доставили. А Босхо, как оказалось, не настолько хорошо ими владел, чтобы оставить на арене на постоянной основе, поэтому увидев, что особого эффекта они не принесли, тут же избавился от помехи и, помимо того, что продолжал фигачить по мне простым огнем, перешел на тяжелую артиллерию, которой мне, воздушнику с откровенно слабыми щитами, было почти нечего противопоставить.
Увидев, как прямо мне на голову летит лавина огромных, на редкость быстро созданных здоровенных булыжников, я мысленно даже восхитился упорством Босхо, с которым он уже не первый раз за все эти годы пытался меня убить. Однако позволить ему себя ранить было нельзя, поэтому я частично расхреначил камни шаровыми молниями, которые даже на второй ступени… а на третью я, в отличие от Босхо пока не переходил… тоже умели самонаводиться, а частично попрятал чужие булыжники по пространственным мешкам, благо мастер Рао давным-давно научил меня создавать их быстро, любого размера и при этом на любой высоте.
