— Давай уже, — ответил я. — Не тормози очередь. Тут делов-то несколько секунд.
— Легко тебе говорить, — проворчал Танис.
И, судя по всему, подал ману в рисунок. Во всяком случае, пол засветился, как и в тот раз, когда меня… предка в детстве здесь же через этот ритуал проводили. Две секунды, три, четыре… Свет, исходящий из линий на полу, погас, после чего Рекс поднял руки и осмотрел себя. Опустил. Посмотрел на меня.
— Не чувствую разницы, — вздохнул он.
— Странно, — задумался я. — Какие-то улучшения должны быть.
— Да? — глянул он на меня с иронией, после чего вновь поднял руку. — Ох ты ж…
Начав трясти рукой, Рекс замер с отсутствующим взглядом. Явно свою энергетику проверял.
— Ну, что там у тебя? — поторопил я его. — И иди уже одевайся.
Двинувшись с места, Рекс по-прежнему был погружён в себя.
— Не понимаю в чём дело, но у меня связи между Звёздами укрепились, — произнёс он, остановившись возле одежды, лежащей на полу. — И органы, кажется, можно ещё сильнее укрепить. И мана стала быстрее по каналам идти. И…
Пока он перечислял изменения в теле, я сел на пол и проник в духовный карман, куда убрал колбы. Оказавшись посреди плаца, тут же призвал колбы к себе. Забавно, но если специально не оставлять вещи в определённых местах, они автоматически перемещаются туда, где им… по моему субъективному мнению, и надлежит находиться. То есть документы в канцелярии оказываются, оружие в оружейке, а колбы на бытовом складе. И да, военная база со времён когда я тут впервые появился, сильно разрослась. А самое забавное, что после появления императора, на плацу больше никто не стоит. Все призраки где-то, но стоит их только позвать, и они мгновенно выстроятся напротив меня.
Подняв в руках две колбы, представил, как из огромного шара очищенной маны, продолжающего висеть в воздухе над плацем, к ним потянулись струйки жидкости. Десять секунд, и колбы наполнены. Ещё десять, и наполнены оставшиеся две. Открыв глаза, вновь оказался на полу ритуального зала, очередное погружение в себя и вот в моих руках появляются наполненные маной колбы. Две штуки. Ставлю их на пол и достаю ещё две.
— Что ж, продолжаем, — произнёс я. — Кто хочет быть следующим?
Последними ритуал проходили наши дамы, и когда они выходили из ритуального зала, я испытал приступ жадности. Даже понимая умом, что у меня той маны хоть утопись, всё равно почувствовал. Как я выяснил у Плетница, а потом подтвердил у Сонтано, один миллилитр очищенной маны стоит от одного до четырёх золотых. Всё зависит от покупателя, сколько он берёт и где живёт. Четыре золотых — это редкий максимум, по факту, очищенную ману продают от полутора до трёх золотых за миллилитр, но даже если округлить в меньшую сторону и взять минимум, это будет золотой за жалкий миллилитр. Сегодня я потратил четыре тысячи монет за человека. Минимум. И признаюсь честно, глядя на попискивающую Талию, мне было… Я поймал себя на том, что сдерживаю вздох сожаления. Она красивая, иногда полезная… сестра Таниса, в конце-то концов, но это не повод тратить на неё такие ресурсы, не стоит она столько. Даже Горано-младший, чья полезность раскроется со временем, не вызывал у меня желания поморщиться. Было стыдно за такую дискриминацию, но с чувствами я сделать ничего не мог, оставалось молчать и не показывать виду.
