#3 Печать Пожирателя — Илья Соломенный

А взять лишь частичку, и потом ещё немного, и ещё, было нельзя. Эфир такая субстанция… Мало того, что обычной магией его было сложно контролировать, и можно было не успеть остановиться — так ещё и Кубок после финала будет снова убран под семь печатей. Так что придётся ждать снова…

Нет, меня это не устраивало — и я принялся набрасывать конструкцию особого сосуда, в который смогу перелить первозданную энергию, когда Кубок окажется в моих руках. Уж на это моих знаний должно было хватить.

Другой вопрос — как достать материалы, способные выдержать такую мощь?

Пока что у меня была всего одна идейка — использовать частицу Древа. Как сделать из его древесины артефакт, я примерно представлял, но имелось две проблемы. Первая — я понятия не имел, как отчекрыжить нужное количество древесины от огромного растения. А всё потому, что тут, на Земле, не было упоминаний ни о чём, что могло бы навредить этому великому растению.

Ну и вторая проблема — если кто-то увидит, как я кромсаю один из главных символов Империи… За подобную ересь меня точно отправят в подвалы инквизиции. А как провернуть такое незаметно (учитывая, что Древо росло в самом центре столицы, где днём и ночью были толпы народа) — я пока не придумал.

Мы прошли по освещённой гирляндами аллее, продолжая болтать о всяких пустяках, и когда свернули к пешеходному переходу, я вновь заметил мужчину в синей шапке и чёрной куртке.

Да, теперь никаких сомнений — меня «пасут».

Конечно, это мог быть просто вор. Несмотря на всю «цивилизованность» этого мира, нарваться на карманника даже в центральных районах столицы было делом не то чтобы необычным. А уж на окраинах и вовсе процветал грабёж. Не говоря уже о попытках рэкета, одна из которых поспособствовала моему становлению как бизнесмена, ха-ха!

Однако воры обычно сторонники «короткого» контакта, и у синешапочника он был на катке — но у меня ничего не украли.

Значит, это именно слежка. Но чья? Инквизиция? Вряд ли, после первых профанов Юсупов либо отстал от меня, либо приставил более опытных людей, а этот мужик явно не из таких.

Человек Толика Хрусталёва, о котором я уже успел забыть? Вполне возможно.

Подляна от Львова? Сергей давненько не огрызался, так что вряд ли…

Загадочный парень, который натравил на меня гопников с нелепыми речами о чужих невестах? После того случая я увидел жениха Маши и понял, что он такой фигнёй заморачиваться точно бы не стал.

Но после вчерашнего я думал, что этот человек никак не связан со всеми этими людьми…

Хм, надо же… Это даже в чём-то забавно — сколько заинтересованных во мне лиц я нажил всего за три месяца!