Горано кивнул и пошёл в сторону дома.
— Останьтесь здесь, — произнёс старик.
Талий тоже был немолод, но этот тип вообще древний старец. Хотя голос у него был сильный. Что ещё? Не знаю. Кроме множества морщин, длинной седой бороды и голоса он ничем не выделялся. Стоп.
— Заметь, Святой, кто именно командует твоими телохранителями, — произнёс я с усмешкой, пропуская жрецов во двор. — Уж точно не ты.
— Я не против, милорд, — улыбнулся Талий. — Охрана меня не напрягает.
— Паладины находятся в моём прямом подчинении, — пояснил старик. — Так что я один из очень немногих, кто может отдавать приказы охране Святого.
— Ты тоже паладин? — скривился я.
Останавливать его не стал, так это уже будет некрасиво с моей стороны.
— Нет, — ответил он. — Я начальник штаба Боевой кельи. Старший жрец Дашсдамин.
— Дурбаванец? — уточнил я.
— Если не можете выговорить имя, зовите Даш, — кивнул он с улыбкой. — Я привык.
— Благодарю. За разрешение, — произнёс я, продолжая чуть кривиться.
Ну не люблю я паладинов. И пусть дурбаванец из высшего командования, которое состоит из жрецов, мне от этого не легче. Такие как он даже больше виноваты в бездействии паладинов во время войны. Впрочем, как и высшие жрецы.
— Слышал, вы не любите паладинов, — покачал головой дурбаванец. — Мне жаль, если мои подопечные вас чем-то обидели.
— Разочаровали, — поправил я его. — И не меня, а моего предка.
— Алекс Романо, — вздохнул старик. — Мне жаль, но я не могу исправить ошибки тех времён.
— Присаживайтесь, — указал я на стол в гостиной.
Оба жреца уселись за стол, поправили свои робы и, положив руки перед собой, уставились на меня.
— Просим прощения, если оторвали вас от дел, Ваше Высочество, — произнёс дурбаванец, — но у нас важное дело. Не срочное, но важное.
Ну, хоть несрочное.
— Слушаю вас внимательно, — чуть кивнул я.
— Дело в том, что со мной говорила богиня, — сообщил Святой.
— Работа у тебя такая, — пожал я плечами, так как продолжения не услышал.
Не, ну а зачем такие паузы делать. Не удержался, да.
— Э… Ну, да… Так и есть, — произнёс он растерянно, посмотрев на старика дурбаванца.
— И о чём Высшая тебе поведала? — спросил я.
— О миссии, — ответил Святой. — О храме, оставшемся на территории демонов и героях, что защищали его. Мы обязаны попасть туда, но без твоей помощи ничего не выйдет.
— М-м-м… — потёр я глаза. — А если с пояснениями.
— Госпожа Миала сообщила Святому местонахождение храма, в котором пали её герои тысячу лет назад, — произнёс старик. — Всё это время мы думали, что храм пал и был осквернён демонической скверной, но, как выяснилось, он до сих пор стоит. Непокорённый.
