— У меня к тебе важный разговор, так что давай просыпайся, — произнёс я, после чего, зачерпнул ложкой кашу из своей миски.
— Ну да, на что я рассчитывал? — пробормотал он, покачав головой, после чего поднял руку и обернувшись крикнул: — Тина! Пшённую кашу с мясом и пива!
На это, собирающая посуду с одного из столов девушка, подняла голову и, найдя взглядом Легиона, кивнула.
— Сам-то как, нормально выспался? — спросил я, не отрываясь от еды.
— Прожуйте, милорд, — бросил Горано строго.
Я на автомате аж проглотить попытался не вовремя, из-за чего подавился.
— Вот что значит под руку лезть, — усмехнулся Легион. — Если малой помрёт, виноват будешь ты, старик.
Перед тем, как ответить, Горано изобразил усталый вздох.
— Зря, ты… — начал я было.
— Культура приёма пищи, появилась не на пустом месте, — произнёс Горано поучительным тоном.
— Ой, да брось, не начинай, — простонал Легион.
— Многие, не очень умные личности, думают, что аристократы придумали столовый этикет дабы показать свою важность и отличие от менее обеспеченных людей. Мало кто знает, что помимо внешней красоты, имеется ещё один слой. А некоторые учёные считают, что и не один. Но мы начнём со здоровья.
Да блин…
Само собой, вести важный разговор в таверне я не собирался, но из-за этой чёртовой лекции мы немного подзадержались. Так что, когда ужин закончился и мы вышли на улицу, я втянул полную грудь воздуха свободы.
— Ха-а-а! — шумно выдохнул я. — Хорошо на воле.
— Ваши шутки неуместны, милорд, — проворчал Горано.
— Очень даже уместны, — произнёс Легион морщась.
Гряк промолчал, но при этом активно тёр уши.
— О чём ты хоть поговорить хотел? — спросил Легион.
— Но не здесь же, — дёрнул я плечом. — Пойдём к тебе.
— Оно конечно можно, но хотелось бы узнать тему разговора, — произнёс Легион серьёзным тоном.
— Дело жизни и смерти Империи, — усмехнулся я. Немного помолчав, осматривая меня хмурым взглядом, Легион уточнил:
— Давай без шуток, мне необходимо знать, на сколько секретный у нас разговор будет.
— Максимально секретный, — произнёс я глядя ему в глаза.
— Тогда лучше к тебе пойдём, — вздохнул Легион. — У меня дома… приватность весьма условная.
— Ко мне, так ко мне, — пожал я плечами, и пусть изначально я не собирался спрашивать, но любопытство взяло своё: — А что не так с твоим домом?
— Да есть у меня один артефакт непонятный, — усмехнулся Легион двинувшись в сторону моего дома. — Избавляться от него не хочется, но есть подозрение, что через него за мной шпионят.
— Умеешь ты нагнетать, — двинулся я вслед за ним. — Или рассказывать не хочешь? Это секрет какой-то или что? Мне ж любопытно.
