2. Долг легиона — Николай Метельский

Может всё-таки свалить из города? Да не… подожду немного. Рискованно, конечно, но так не хочется всё заново начинать.

— Слушай, старик, — обратился я к Горано, когда вдали показалась таверна. — Как думаешь, власти Драума узнают, кто мы?

— Скорее всего, милорд, — ответил он спокойным тоном. — Пусть вы и не кричали о своём родовом имени, но, как мне кажется, те, кто сражался с демонами, прекрасно знали, за кем шли. Сильно сомневаюсь, что никто из целой манипулы бойцов не проболтается об этом. Ну а то, что сюда придёт кто-то из властей Драума, сомнению не подлежит.

Это да, сомневаюсь, что Драум проигнорирует произошедшее здесь.

— Полагаю, ты за то, чтобы уйти? — спросил я его.

— Скорее — да, чем нет, — пожал он плечами. — Просто… Всё не так однозначно. Конкретно властей Драума я не очень опасаюсь — особам вашего статуса не принято вредить. Да и смысла в этом я не вижу. Будь иначе и никуда бы я вас из Атолы не отпустил. Не только я, к слову, — усмехнулся он. — Проблема в разного рода авантюристах, которые могут захотеть подзаработать на вас. Но, во-первых, вряд ли власти Драума будут кричать о том, кто вы, а во-вторых — вы уже давно не трёхзвёздочный сопляк.

— Ситуации разные бывают, — произнёс я ради объективности, хоть и не хотел это говорить.

— Именно поэтому я всё ещё в раздумьях, — вздохнул он. — К моему великому сожалению, смертные далеко не всегда опираются на логику.

— Что ж, тогда давай подождём, — кивнул я задумчиво. — Не верю, что власти Драума за пару минут выяснят всё, что надо и моментально сориентируются. Пару дней они на это точно потратят, плюс дорога сюда. В худшем случае неделя у нас есть.

Практически сразу, как мы зашли в таверну, в нашу сторону полетели приветствия и слова о готовности помочь, если что. Отвечать каждому я бы устал, так что отделался улыбкой и поднятой рукой. Народу, кстати, было довольно много, я бы даже сказал — как обычно. А ведь основная масса охотников, должна была уйти из города, а у тех, кто остался и без таверны дел навалом. Впрочем, никого из тех, кто вчера сражался с демонами, здесь и не было. Мои ребятки, скорее всего, ещё отсыпаются. О, ошибочка, один из бойцов, всё-таки здесь присутствует.

— Приветствую, милорд, — подошёл к нам Ашар. — Народу сегодня на удивление много, но для вас столик найдётся. Специально для вас сохранил.

— Вот это прям отлично… — пробормотал я. — Сам-то как? Сегодня мог бы и отдохнуть.

— Деньги сами себя не заработают, а у меня дочь, милорд, — слегка пожал он плечами.

Тина, к слову, в этот момент носилась между столами. Обычно у неё есть помощницы, но сегодня их не было. Видимо, вчера ушли из города.