— Восьмой легион здесь!
Впервые после появления первых призраков, Аспий почувствовал что-то помимо удивления, восхищения и предвкушения. Это был стыд. Его предшественники пришли даже после смерти, даже погибнув они остались верны Романо. Воля, которая даже не снилась нынешнему Восьмому легиону. Верность, которую он утерял.
— Теперь меня ничто в жизни не удивит, — пробормотал он, борясь со стыдом.
Но мироздание решило посмеяться над смертным, показав, что верхней планки не существует, даже в такой штуке как удивление. Громкие механические слова голема, раздавшиеся позади их позиции, заставили Аспия вспомнить историю, сказки и мифы. Легенду, которая вернулась.
— Шестой легион здесь!
Приказы отданы, заклинания созданы, можно и выдвигаться. Расправив крылья, Из’суу’Ташан взмыл в воздух. Вытянув вперёд руку демон дождался, когда в неё опустится даман. Эти полуразумные твари в виде мозга всем хороши, один у них минус — медленные слишком. Так что порой приходится доставлять их на место в руках. Для многих лордов, да и не только, перевозить низших существ ниже их достоинства, но Ташан, среди смертных более известный как Джон, давно перерос эти предрассудки. Слишком много войн он прошёл, слишком много катастроф из-за излишнего самомнения видел. Однажды даже проиграли войну и были выкинуты из готового к поглощению мира просто потому, что Повелитель посчитал ниже своего достоинства участвовать в последней битве. Мол, сами уничтожите этих ничтожеств. Джон тогда еле успел убежать от этих «ничтожеств».
Он уже хотел было отправиться к восточным воротам руин, когда ему в голову пришла интересная мысль. Подозвав к себе ближайшую из суккуб, Джон передал ей дамана, отправившись к воротам в одиночку. Нападать на смертных он не собирался — слишком опасно. По местной классификации у него всего лишь седьмой уровень, в то время как у противника несколько шестизвёздочных воинов. Даже в прошлом мире, который они поглотили достаточно быстро и уверенно, разница в один ранг могла стать критичной, если на тебя нападают много противников, а в этом мире… Местные звезданутые воины, как сказали бы в предыдущем поглощённом мире — читеры. Не сказать, что идеальные, но они определённо очень хорошие убийцы магов. А если вспомнить об их количестве… Читеры, как они есть. Слишком много силы, слишком огромное сопротивление ко всему, немного ограниченная, но очень хорошая чувствительность, и всё это достигается за одну короткую жизнь смертного. В любом из тех миров, где он был, пятизвёздочного сорокапятилетнего воина назвали бы гением, а здесь это серая посредственность. В общем, даже обладая седьмым уровнем, Джон не хотел бы встретиться даже с одним шестизвёздочным смертным. Лицом к лицу, во всяком случае.
