— Окей. Я тогда через полтора подойду. Нормально?
— Очень хорошо. Следующего не зови пока, — просит он, сняв очки и устало потирая переносицу.
Только выхожу из кабинета, Стефа тут же оказывается рядом. Объясняю, что результаты будут позже, пока можем еще немного погулять по району. Хоть будет знать, где тут что.
Через полтора часа возвращаемся. Забираю снимок, описание и иду к терапевту. Тут снова приходится посидеть в очереди, потому что мы заранее не записывались.
— Пойдешь со мной? — предлагаю жене.
— Прямо в кабинет? — удивленно округляет глазки.
— Ага. Мы же уже целовались, значит, зайти со мной в кабинет к терапевту ты точно можешь, — заверяю ее с совершенно серьезным лицом.
— А вот и пойду, — важно поднимает носик. — Начнешь сейчас от больничного отказываться, а врач сказал, тебе надо отлежаться.
Терапевт бегло меня осматривает. Больше и некому. У нас и так тут перебои со специалистами, а сейчас конец лета. Все отдыхают. Изучает сни мок, задает вопросы, что-то быстро набирает на клавиатуре.
— Трещины в ребрах нет. Только сильный ушиб. Да, и легкое сотрясение у тебя, похоже, все-таки есть, так что давай перестрахуемся. На все десять дней я тебе постельный режим прописывать не буду. Но пять из них поживи в щадящем режиме, преимущественно лежа, — дает рекомендации врач, продолжая что-то печатать.
— Да ну, какое сотрясение, — отнекиваюсь.
— Если все эти пять дней, — Стефа кладет ладошку мне на плечо, — я буду готовить тебе завтрак, ты согласишься на больничный?
— Вот это, я понимаю, подход, — смеется терапевт.
— Да уж, трудно не согласиться, — поддерживаю улыбкой. — Если ты согласишься на одно дополнительное условие, — решаю торговаться, хитро на нее поглядывая.
— В пределах разумного. — Жена впивается ноготками мне в кожу, намекая, чтобы я не наглел.
— Окей. Открывайте ваш больничный, — вздыхаю я. — Разве таким женщинам, — максимально обаятельно улыбаюсь, — можно отказать?
— Ой, лис, — смеется врач. — Иди уже отсюда, — машет на меня рукой.
А я что? Меня долго уговаривать не надо. Тем более впереди целых пять дней на то, чтобы наладить отношения с женой.
Пока мои девчонки музицируют, сижу внизу в гостиной на диване, раскинув руки по удобной спинке и закрыв глаза. На телефон приходит сообщение от Гордея с вопросом, буду ли я сегодня на тренировке. Впервые вылетело из головы, что вечером надо еще на трек. Наверное, и правда этот придурок устроил мне сотрясение мозга.
Прислушиваюсь к себе. После пешей прогулки по жаре в голове немного шумит, ну и тело болит местами. Последнее не является проблемой. Я и не в таком состоянии гонял. А вот башка — это серьезно. На высоких скоростях может аукнуться. До следующей важной гонки времени еще предостаточно. Ну и важная миссия же у меня! Если сейчас опять пропаду на трассе, время будет потеряно.
